• <menu id="0kwu0"><strong id="0kwu0"></strong></menu>
  • <menu id="0kwu0"></menu>
  • 關于徐壯同志來信的答復(改變倉儲設施用途)
    2022年09月22日 【字號:

    徐壯同志:

    您好!9月5日您在我局“局長信箱”咨詢“改變倉儲設施用途”相關問題的來信收悉?,F答復如下:

    根據《國有糧油倉儲物流設施保護辦法》(國家發展改革委令 第40號),糧食倉儲物流設施出租、出借后的用途如果與建設用途或本來功能無關,應視為改變用途;從事糧油加工業務,租借糧油倉儲物流設施符合建設用途并仍然使用其本來功能,可視作改變用途。

    感謝您對糧食和物資儲備工作的關心和支持!

    國家糧食和物資儲備局安全倉儲與科技司     
    2022年9月19日           

    (此件公開發布)

    來源:糧食和儲備局網站
    粗暴强奷H文丫鬟
  • <menu id="0kwu0"><strong id="0kwu0"></strong></menu>
  • <menu id="0kwu0"></menu>